Aplicación movil:
download from googleplay
download from appstore
15:45 / 08.10.2021 / Clasificación de UEFA para la Copa Mundial de Fútb
Turquía
Turquía
1:1
[ 1:1 ]
Noruega
Noruega
TRANSMISIONES EN TV
DIRECTV Sports logo
JUEGO EVENTOS
6'AKTURKOGLU MUHAMMED
THORSTVEDT KRISTIAN41'
65'OZDEMIR BERAT
THORSBY MORTEN65'
84'YAZICI YUSUF
90'AYHAN KAAN
HANCHE-OLSEN ANDREAS90'

Turquía - Noruega, 15:45 / 08.10.2021, viernes, Clasificación de UEFA para la Copa Mundial de Fútb , transmisiones en tv: DIRECTV Sports

ALINEACIÓN :
4-2-3-1
4-3-3
23
Ugurcan Cakir
O. Haaskjold Nyland
1
2
M. Zeki Celik
M. Holmgren Pedersen
22
16
Serdar Aziz
S. Strandberg
4
3
Merih Demiral
A. Hanche-Olsen
21
18
Caner Erkin
Birger Meling
5
6
Ozan Tufan
M. Oedegaard
10
5
Berat Ozdemir
Patrick Berg
8
7
Cengiz Under
Morten Thorsby
2
10
H. Calhanoglu
J. Petter Hauge
7
21
M. Akturkoglu
K. Thorstvedt
19
17
Burak Yilmaz
M. Elyounoussi
11
SUPLENTES:
9
Kenan Karaman
O. Anthony Omoijuanfo
23
11
Yusuf Yazici
M. Moeller Daehli
20
13
Ridvan Yilmaz
D. Toerset Johnsen
18
14
T. Antalyali
F. Andre Bjoerkan
17
4
Mert Muldur
Fredrik Aursnes
16
12
Altay Bayindir
Stian Gregersen
15
1
Sinan Bolat
Julian Ryerson
14
19
Serdar Dursun
Veton Berisha
9
20
Abdulkadir Omur
Iver Fossum
6
22
Kaan Ayhan
R. Gabrielsen
3
15
Berkan Kutlu
S. Michael Grytebust
13
8
H. Dervisoglu
V. Roesholt Myhra
12
PROBABILIDADES
2
X
1
Prob. promedio
2.90
3.30
2.40
CLASIFICACIONES
Pos.
Equipo
Pt.
DG
PJ
GROUP A
1.
Serbia
20
18-9
8
2.
Portugal
17
17-6
8
3.
República de Irlanda
9
11-8
8
4.
Luxemburgo
9
8-18
8
5.
Azerbaiyán
1
5-18
8
GROUP B
1.
España
19
15-5
8
2.
Suecia
15
12-6
8
3.
Grecia
10
8-8
8
4.
Georgia
7
6-12
8
5.
Kosovo
5
5-15
8
GROUP C
1.
Suiza
18
15-2
8
2.
Italia
16
13-2
8
3.
Irlanda del Norte
9
6-7
8
4.
Bulgaria
8
6-14
8
5.
Lituania
3
4-19
8
GROUP D
1.
Francia
18
18-3
8
2.
Ucrania
12
11-8
8
3.
Finlandia
11
10-10
8
4.
Bosnia y Herzegovina
7
9-12
8
5.
Kazajistán
3
5-20
8
GROUP E
1.
Bélgica
20
25-6
8
2.
Gales
15
14-9
8
3.
República Checa
14
14-9
8
4.
Estonia
4
9-21
8
5.
Bielorrusia
3
7-24
8
GROUP F
1.
Dinamarca
27
30-3
10
2.
Escocia
23
17-7
10
3.
Israel
16
23-21
10
4.
Austria
16
19-17
10
5.
Islas Faroe
4
7-23
10
6.
Moldavia
1
5-30
10
GROUP G
1.
Países Bajos
23
33-8
10
2.
Turquía
21
27-16
10
3.
Noruega
18
15-8
10
4.
Montenegro
12
14-15
10
5.
Letonia
9
11-14
10
6.
Gibraltar
0
4-43
10
GROUP H
1.
Croacia
23
21-4
10
2.
Rusia
22
19-6
10
3.
Eslovaquia
14
17-10
10
4.
Eslovenia
14
13-12
10
5.
Chipre
5
4-21
10
6.
Malta
5
9-30
10
GROUP I
1.
Inglaterra
26
39-3
10
2.
Polonia
20
30-11
10
3.
Albania
18
12-12
10
4.
Hungría
17
19-13
10
5.
Andorra
6
8-24
10
6.
San Marino
0
1-46
10
GROUP J
1.
Alemania
27
36-4
10
2.
Macedonia del Norte
18
23-11
10
3.
Rumanía
17
13-8
10
4.
Armenia
12
9-20
10
5.
Islandia
9
12-18
10
6.
Liechtenstein
1
2-34
10
ÚLTIMOS RESULTADOS COMPARATIVOS
Noruega
0:3
27.03.21
Turquía
ÚLTIMOS RESULTADOS Turquía
Montenegro
1:2
16.11.21
Turquía
Turquía
6:0
13.11.21
Gibraltar
Letonia
1:2
11.10.21
Turquía
Países Bajos
6:1
07.09.21
Turquía
Gibraltar
0:3
04.09.21
Turquía
Turquía
2:2
01.09.21
Montenegro
ÚLTIMOS RESULTADOS Noruega
Países Bajos
2:0
16.11.21
Noruega
Noruega
0:0
13.11.21
Letonia
Noruega
2:0
11.10.21
Montenegro
Noruega
5:1
07.09.21
Gibraltar
Letonia
0:2
04.09.21
Noruega
Noruega
1:1
01.09.21
Países Bajos
SIGUIENTES JUEGOS Turquía
Portugal
24.03.22
16:45
Turquía
18+
La aplicación contiene información de probabilidades. Hacemos un llamado por apuestas responsables y razonables..