Aplicación movil:
download from googleplay
download from appstore

Resultados en vivo y partidos | Fútbol el 16.01.2021

Copa del Rey
Pena Deportiva
1:4
DTE
Real Valladolid
EN TV
Almería
5:0
Deportivo Alavés
EN TV
Girona
2:0
Cádiz
EN TV
Fuenlabrada
2:4
Pen
Levante
EN TV
CD Leganés
0:1
DTE
Sevilla
EN TV
Rayo Vallecano
2:0
Elche
EN TV
Premier League
Wolverhampton Wanderers
2:3
West Bromwich Albion
EN TV
Leeds United
0:1
Brighton & Hove Albion
EN TV
West Ham United
1:0
Burnley
EN TV
Fulham
0:1
Chelsea
EN TV
Leicester City
2:0
Southampton
EN TV
Bundesliga
Hoffenheim
0:0
Arminia Bielefeld
Borussia Dortmund
1:1
Mainz 05
EN TV
Köln
0:0
Hertha BSC
Wolfsburg
2:2
RB Leipzig
EN TV
Werder Bremen
2:0
Augsburg
Stuttgart
2:2
Borussia M'gladbach
EN TV
Serie A
Bologna
1:0
Hellas Verona
Torino
0:0
Spezia
Sampdoria
2:1
Udinese
Liga 1
Olympique Marsille
1:2
Nîmes
EN TV
Angers
0:1
PSG
EN TV
Serie A
Palmeiras
1:1
Grêmio
EN TV
Fluminense
1:0
Sport Recife
EN TV
Primeira Liga
Paços de Ferreira
2:0
Sporting Braga
Tondela
3:1
Boavista
Segunda Division B Group I -
Compostela
0:0
Unionistas de Salamanca
EN TV
Segunda Division B Group I - B
Marino de Luanco
1:0
Numancia
Cultural Leonesa
Post
Sporting Gijon II
Segunda Division B Group II -
Leioa
1:1
Real Sociedad II
EN TV
Alavés B
0:1
Real Unión
Athletic Club II
1:1
Arenas de Getxo
Portugalete
0:1
Racing Santander
Laredo
1:3
SD Amorebieta
Segunda Division B Group IV - A
Linense
1:0
CD Marino
Segunda Division B Group V-
Real Madrid II
Post
Las Rozas CF
Eredivisie
Emmen
1:4
Vitesse
Sparta Rotterdam
3:5
PSV
FC Utrecht
2:0
Heracles
PEC Zwolle
0:2
Fortuna Sittard
AZ Alkmaar
2:1
ADO Den Haag
Super Lig
Konyaspor
2:3
Goztepe
Gaziantep FK
2:1
Kayserispor
İstanbul
1:1
Sivasspor
Antalyaspor
1:1
Trabzonspor
Premier League
Celtic
0:0
Livingston
Hamilton Academical
0:0
Dundee United
Hibernian
2:0
Kilmarnock
Ross County
4:1
Aberdeen
St. Johnstone
1:0
St. Mirren
Liga checa
Mladá Boleslav
1:1
Zbrojovka Brno
Opava
0:0
Zlín
Slovácko
2:0
Karviná
Slovan Liberec
1:1
Bohemians
Slavia Praha
3:1
Sigma Olomouc
1. División
Omonia Nicosia
2:0
Ethnikos Achna
Anorthosis
2:0
Nea Salamis
Super liga
Asteras Tripolis
2:0
Panetolikos
Larissa
0:1
Apollon Smirnis
Irlanda del Norte Championship
Loughgall
Post
Ballyclare Comrades
Harland & Wolff Welders
Post
Institute F.C.
Knockbreda
Post
Dundela
Ards
Post
Ballinamallard United
Annagh United
Post
Dergview
Newry City
Post
Queens University
2. Bundesliga
Erzgebirge Aue
0:3
Fortuna Düsseldorf
Hannover 96
2:3
St. Pauli
Bochum
3:1
Nürnberg
Primera B Nacional Championship Playoff Final
Estudiantes de Río Cuarto
3:4
Pen
Sarmiento
Liga Uno
AFC Wimbledon
0:3
Sunderland
Accrington Stanley
0:1
Gillingham
Bristol Rovers
0:1
Charlton Athletic
Burton Albion
0:1
Ipswich Town
Fleetwood Town
0:1
Portsmouth
Hull City
1:1
Blackpool
Peterborough United
3:0
Milton Keynes Dons
Plymouth Argyle
1:1
Crewe Alexandra
Rochdale
3:3
Wigan Athletic
Shrewsbury Town
Post
Lincoln City
Swindon Town
1:2
Doncaster Rovers
Liga dos
Barrow
1:0
Scunthorpe United
Bolton Wanderers
1:1
Cheltenham Town
Bradford City
Post
Crawley Town
Colchester United
1:1
Cambridge United
Forest Green Rovers
1:1
Port Vale
Grimsby Town
0:0
Southend United
Leyton Orient
2:0
Morecambe
Newport County
0:0
Salford City
Stevenage
0:0
Tranmere Rovers
Walsall
1:1
Oldham Athletic
Albania Superliga
Apolonia Fier
1:0
KF Laçi
Skënderbeu Korçë
1:2
Partizani
KF Tirana
2:1
Kastrioti
Cymru Premier
Caernarfon
Post
Aberystwyth Town
Cefn Druids
Post
Barry Town
Flint Town
Post
The New Saints
Penybont FC
Post
Connah's Quay
Campeonato
Middlesbrough
0:1
Birmingham City
Blackburn Rovers
1:1
Stoke City
AFC Bournemouth
0:1
Luton Town
Bristol City
2:0
Preston North End
Cardiff City
1:2
Norwich City
Derby County
0:1
Rotherham United
Nottingham Forest
3:1
Millwall
Watford
2:0
Huddersfield Town
Barnsley
0:2
Swansea City
Serie B
Cittadella
1:0
Ascoli
Monza
2:2
Cosenza Calcio
Pisa
1:0
Brescia
Pordenone
2:0
Venezia
Reggina
0:1
Lecce
Liga 2
Troyes
2:1
Sochaux
Toulouse
2:0
Grenoble Foot 38
Amiens SC
0:0
Le Havre
Auxerre
4:1
Châteauroux
Clermont Foot 63
5:0
Dunkerque
Guingamp
0:0
Nancy
Rodez
1:0
Pau
Ajaccio
1:0
Caen
Pro League
KV Oostende
2:1
Kortrijk
Mouscron
2:0
Genk
Waasland-Beveren
1:5
Zulte-Waregem
Sporting Charleroi
0:1
Mechelen
LigaPro
Leixões
1:0
Chaves
Benfica II
2:2
Académica
Vizela
3:1
Penafiel
Eerste Divisie
TOP Oss
1:4
SC Telstar
Campeonato Carioca
Nova Iguacu
1:0
Friburguense
America-RJ
19:00
Sampaio Correa Rj
Americano Campos
3:2
Ad Cabofriense
Ghana Premier League
Liberty Pro FC
1:2
Ebusua Dwarfs
Brazil Serie C - Group D
Remo
0:1
Londrina
Ypiranga
1:0
Paysandu
Liga de fútbol
Panachaiki
1:1
Trikala
Ierapetra
13:45
Diagoras
Karaiskakis
13:45
Levadiakos
Premier league Malta
Gzira United
4:1
Floriana
Hibernians
1:0
Sliema Wanderers
Balzan
0:1
Tarxien Rainbows
Lowland League
Spartans Edinburgh
Post
East Kilbride
Berwick Rangers
Post
Caledonian Braves
Edinburgh University
Post
Bonnyrigg Rose
Gala Fairydean Rovers
Post
East Stirlingshire
Gretna 2008
Post
Cumbernauld Colts
Civil Service Strollers
Post
Vale of Leithen
Dalbeattie Star
Post
Stirling University
Kelty Hearts
Post
BSC Glasgow
Highland League
Brora Rangers
Post
Nairn County F.C.
Buckie Thistle
Post
Turriff United
Clachnacuddin
Post
Fort William
Formartine Utd
Post
Rothes
Fraserburgh
Post
Deveronvale
Huntly
Post
Inverurie Loco Works
Keith
Post
Lossiemouth
Strathspey Thistle
Post
Wick Academy
Tanzania Premier League
Coastal Union
Post
Azam F.C.
Simba S.C.
Post
Mtibwa Sugar
Tanzania Prisons
Post
Dodoma Jiji
Post
JKT Tanzania
Primera División
Danubio
0:3
Cerro Largo
CA Cerro
1:1
Peñarol
Primera División - Guard1aes
Necaxa
1:0
Atltico San Luis
Jurez
0:0
Tijuana
Liga A
Sydney
1:1
Western Sydney Wanderers
EN TV
Melbourne City
2:1
Western United
EN TV
Primera A
Millonarios
1:0
Envigado
FA Trophy
Weymouth
0:1
Darlington F.C.
AFC Hornchurch
3:0
Pen
Kings Lynn
Stockport
1:2
Notts County
Havant & Wville
3:0
Altrincham
Oxford City
4:2
Haringey Borough
Bath City
0:1
Peterborough Sports
Sutton United
3:1
Dagenham & Redbridge
Maidstone United
2:1
Dorking Wanderers
Primera División
Huachipato
4:0
Santiago Wanderers
Conference National
Wrexham
3:1
Dover Athletic
Primera B Apertura
Unión Magdalena
1:2
Club Llaneros
Real Cartagena
2:1
Cortuluá
Orsomarso
2:2
Barranquilla Fútbol Club
Fortaleza FC
Post
Tigres
Bogota FC
Post
Leones FC
Real San Andrés
Post
Atlético Huila
Nueva Zelanda Premiership
Auckland City
2:1
Wanderers Sc
Canterbury United
1:0
Eastern Suburbs
Premier League
Supersport United
0:0
Mamelodi Sundowns
Golden Arrows
1:0
Tshakhuma Madzivhadila
TS Galaxy F.C.
0:1
Chippa United
Bloemfontein Celtic
1:1
Stellenbosch FC
Cape Town City
1:2
Kaizer Chiefs
Baroka
0:1
Moroka Swallows
Indonesia Liga 1
Pusamania Borneo
Post
Madura United
Bhayangkara
Post
Persita Tangerang
PSIS Semarang
Post
Bali United Pusam
Persik Kediri
Post
PSS Sleman
Persebaya Surabaya
Post
Barito Putera
V.League 1
Becamex Binh Duong
1:0
Thanh Hóa
Song Lam Nghe An
1:1
Binh Dinh
Viettel
0:1
Hai Phong
Costa Rica Primera Division Clausura
Limón F.C.
0:2
Alajuelense
Lega Pro 1 Grupo B
Arezzo
0:2
Cesena
Fano Alma J.
1:1
Gubbio
Imolese
2:0
Matelica
Fermana
2:1
Legnago Salus
Mantova
0:0
Triestina
Lega Pro 1 Grupo A
Lucchese
1:1
Renate
Pistoiese
1:1
Giana Erminio
Pro Patria
0:0
US Alessandria Calcio
Lega Pro 1 Grupo C
Turris
1:1
Vibonese
Avellino
1:0
Cavese
Primera división
Alloa Athletic
1:3
Hearts
Queen South
2:2
Arbroath
Raith Rovers
Post
Inverness CT
Amistosos
Etar Veliko Tarnovo
3:0
Spartak Pleven
Ružomberok
2:2
Tatran Liptovský Mikuláš
Gyirmót
0:0
Zalaegerszeg
Osijek
2:2
MOL Fehérvár FC
Salzburgo
6:0
Vorwärts Steyr
Nordsjælland
4:2
FC Helsingør
Vejle BK
Post
Aarhus Fremad
Zürich
Post
Wil
Senica
2:1
Lisen
Lyngby BK
5:2
HIK
Beroe
3:0
Yantra 2019 Gabrovo
Septemvri Sofia
0:4
CSKA 1948
Cherno More
4:1
Sozopol
Metalac GM
4:0
Zemun
Termalica Nieciecza
0:2
Cracovia
Vasas
1:2
DAC
Wisla Cracovia
2:2
Žilina
Śląsk Wrocław
4:1
Novi Pazar
Young Boys
5:1
FC Stade Lausanne-Ouchy
Brøndby IF
1:2
Kolding IF
Randers
5:3
Esbjerg fB
Salzburgo
0:0
Amstetten
Servette
0:0
Neuchâtel Xamax
Ried
3:1
FC Juniors OÖ
St. Pölten
0:1
Blau-Weiß Linz
Puskas Academy
5:0
Újpest
Celje
1:1
Nafta Lendava
Salzburgo
1:3
WSG Swarovski Tirol
Salzburgo
14:00
WSG Swarovski Tirol
Anderlecht
0:1
Union Saint-Gilloise
Basilea
0:0
Chiasso
TSV Hartberg
1:3
Austria Klagenfurt
Rakow Czestochowa
2:2
Mariupol
Diósgyőr
3:2
Mezőkövesd-Zsóry
Rheindorf Altach
0:2
St. Gallen
LASK Linz
5:0
Lafnitz
Grasshopper
3:2
Austria Lustenau
St. Gallen
15:00
Rheindorf Altach
Young Boys
3:2
Aarau
Puskas Academy
3:0
Szombathelyi
MTK
0:1
Honvéd
Zürich
1:1
Winterthur
3. Liga
Dynamo Dresden
Post
Wehen Wiesbaden
Saarbrucken
Post
Zwickau
Hallescher FC
0:4
Bayern Munchen II
Verl
1:1
Kaiserslautern
SpVgg Unterhaching
0:2
Magdeburg
Lubeck
Post
Hansa Rostock
Liga I
Dinamo Bucureşti
0:1
Chindia Targoviste
Regionalliga Southwest
TSV Eintracht Stadtallendorf
0:3
TSG Balingen
Giessen
1:0
Bayern Alzenau
SSV Ulm 1846
4:0
Fc Piramasens
FSV Frankfurt
2:1
Mainz 05 II
Hessen Kassel
2:2
Hoffenheim II
SV Elversberg
4:0
Sonnenhof Großaspach
TSV Schott Mainz
1:3
TSV Steinbach
TuS Rot-Weiß Koblenz
1:0
Bahlinger SC
VfB Stuttgart II
1:2
Freiburg II
Astoria Walldorf
1:0
Aalen
SSV Ulm 1846
4:0
Fc Piramasens
Regionalliga West
Preussen Munster
2:0
Rödinghausen
RW Ahlen
0:1
Wuppertaler
Oberhausen
5:0
FC Wegberg-Beeck
SC Wiedenbrück 2000
0:0
Rot Weiss Essen
Lippstadt
3:1
VfB Homberg
Bonner
0:1
Sportfreunde Lotte
Fortuna Dusseldorf II
0:2
SV Straelen
Fortuna Köln
3:0
SV Bergisch Gladbach 09
Algeria - División 1
WA Tlemcen
0:2
Js Kabylie
NC Magra
0:0
Paradou Ac
Es Setif
0:1
MC Alger
Cr Belouizdad
1:1
Mc Oran
USM Alger
3:1
RC Relizane
Campeonato Africano de Naciones
Camerún
1:0
Zimbabue
Mali
1:0
Burkina Faso
Segunda división
Falkirk
Post
Montrose
Clyde
Post
East Fife
Dumbarton
Post
Forfar Athletic
Partick Thistle
Post
Cove Rangers
Peterhead
Post
Airdrieonians
Tercera división
Annan Athletic
Post
Cowdenbeath
Elgin City
Post
Edinburgh City
Queen's Park
Post
Stranraer
Stenhousemuir
Post
Albion Rovers
Stirling Albion
Post
Brechin City
Serie B
Amrica Mineiro
1:1
Botafogo SP
EN TV
Centro Sportivo Alagoano
1:1
Avaí
EN TV
Juventude
1:0
Cruzeiro
EN TV
Indian Super League
Mumbai City
0:0
Hyderabad
Primera division Apertura
Asuila
1:0
Luis Angel Firpo
18+
La aplicación contiene información de probabilidades. Hacemos un llamado por apuestas responsables y razonables..