Aplicación movil:
download from googleplay
download from appstore

Resultados en vivo y partidos | Fútbol el 16.01.2021

Copa Diego Armando Maradona - Sudamerica
Vélez Sarsfield
3:1
Rosario Central
EN TV
Primera B Nacional Championship Playoff Final
Estudiantes de Río Cuarto
3:4
Pen
Sarmiento
EN TV
Serie A
Fluminense
1:0
Sport Recife
EN TV
Vasco da Gama
0:1
Coritiba
EN TV
Primera División - Guard1aes
Jurez
0:0
Tijuana
Chivas Guadalajara
1:1
Toluca
Cruz Azul
0:1
Puebla
Copa Sudamericana Final
Defensa y Justicia
4:2
Coquimbo Unido
EN TV
Campeonato Carioca
America-RJ
15:00
Sampaio Correa Rj
Americano Campos
3:2
Ad Cabofriense
Nova Iguacu
1:0
Friburguense
Premier League
Wolverhampton Wanderers
2:3
West Bromwich Albion
EN TV
Leeds United
0:1
Brighton & Hove Albion
EN TV
West Ham United
1:0
Burnley
EN TV
Fulham
0:1
Chelsea
EN TV
Leicester City
2:0
Southampton
Bundesliga
Hoffenheim
0:0
Arminia Bielefeld
Borussia Dortmund
1:1
Mainz 05
Köln
0:0
Hertha BSC
Wolfsburg
2:2
RB Leipzig
Werder Bremen
2:0
Augsburg
Stuttgart
2:2
Borussia M'gladbach
Serie A
Bologna
1:0
Hellas Verona
EN TV
Torino
0:0
Spezia
EN TV
Sampdoria
2:1
Udinese
EN TV
Liga 1
Olympique Marsille
1:2
Nîmes
Angers
0:1
PSG
Copa del Rey
Pena Deportiva
1:4
DTE
Real Valladolid
EN TV
Almería
5:0
Deportivo Alavés
EN TV
Girona
2:0
Cádiz
EN TV
Fuenlabrada
2:4
Pen
Levante
EN TV
CD Leganés
0:1
DTE
Sevilla
EN TV
Rayo Vallecano
2:0
Elche
EN TV
Primera División
Danubio
0:3
Cerro Largo
CA Cerro
1:1
Peñarol
Primera A
Millonarios
1:0
Envigado
Junior
1:0
Medellín
Primeira Liga
Paços de Ferreira
2:0
Sporting Braga
Tondela
3:1
Boavista
Super Lig
Konyaspor
2:3
Goztepe
Gaziantep FK
2:1
Kayserispor
İstanbul
1:1
Sivasspor
Antalyaspor
1:1
Trabzonspor
Amistosos
Etar Veliko Tarnovo
3:0
Spartak Pleven
Ružomberok
2:2
Tatran Liptovský Mikuláš
Gyirmót
0:0
Zalaegerszeg
Osijek
2:2
MOL Fehérvár FC
Salzburgo
6:0
Vorwärts Steyr
Nordsjælland
4:2
FC Helsingør
Vejle BK
Post
Aarhus Fremad
Zürich
Post
Wil
Senica
2:1
Lisen
Lyngby BK
5:2
HIK
Beroe
3:0
Yantra 2019 Gabrovo
Septemvri Sofia
0:4
CSKA 1948
Cherno More
4:1
Sozopol
Metalac GM
4:0
Zemun
Termalica Nieciecza
0:2
Cracovia
Vasas
1:2
DAC
Wisla Cracovia
2:2
Žilina
Śląsk Wrocław
4:1
Novi Pazar
Brøndby IF
1:2
Kolding IF
Randers
5:3
Esbjerg fB
Young Boys
5:1
FC Stade Lausanne-Ouchy
Salzburgo
0:0
Amstetten
Servette
0:0
Neuchâtel Xamax
Ried
3:1
FC Juniors OÖ
St. Pölten
0:1
Blau-Weiß Linz
Puskas Academy
5:0
Újpest
Celje
1:1
Nafta Lendava
Salzburgo
1:3
WSG Swarovski Tirol
Salzburgo
10:00
WSG Swarovski Tirol
Anderlecht
0:1
Union Saint-Gilloise
Diósgyőr
3:2
Mezőkövesd-Zsóry
Basilea
0:0
Chiasso
TSV Hartberg
1:3
Austria Klagenfurt
Rakow Czestochowa
2:2
Mariupol
Rheindorf Altach
0:2
St. Gallen
LASK Linz
5:0
Lafnitz
Grasshopper
3:2
Austria Lustenau
St. Gallen
11:00
Rheindorf Altach
Young Boys
3:2
Aarau
Puskas Academy
3:0
Szombathelyi
MTK
0:1
Honvéd
Zürich
1:1
Winterthur
Liga checa
Mladá Boleslav
1:1
Zbrojovka Brno
Opava
0:0
Zlín
Slovácko
2:0
Karviná
Slovan Liberec
1:1
Bohemians
Slavia Praha
3:1
Sigma Olomouc
Eredivisie
Emmen
1:4
Vitesse
Sparta Rotterdam
3:5
PSV
EN TV
FC Utrecht
2:0
Heracles
PEC Zwolle
0:2
Fortuna Sittard
AZ Alkmaar
2:1
ADO Den Haag
Primera B Apertura
Orsomarso
2:2
Barranquilla Fútbol Club
Fortaleza FC
Post
Tigres
Bogota FC
Post
Leones FC
Real San Andrés
Post
Atlético Huila
2. Bundesliga
Erzgebirge Aue
0:3
Fortuna Düsseldorf
Hannover 96
2:3
St. Pauli
Bochum
3:1
Nürnberg
Campeonato
Middlesbrough
0:1
Birmingham City
Blackburn Rovers
1:1
Stoke City
AFC Bournemouth
0:1
Luton Town
Bristol City
2:0
Preston North End
Cardiff City
1:2
Norwich City
Derby County
0:1
Rotherham United
Nottingham Forest
3:1
Millwall
Watford
2:0
Huddersfield Town
Barnsley
0:2
Swansea City
Serie B
Cittadella
1:0
Ascoli
Monza
2:2
Cosenza Calcio
Pisa
1:0
Brescia
Pordenone
2:0
Venezia
Reggina
0:1
Lecce
Liga 2
Troyes
2:1
Sochaux
Toulouse
2:0
Grenoble Foot 38
Ajaccio
1:0
Caen
Amiens SC
0:0
Le Havre
Auxerre
4:1
Châteauroux
Clermont Foot 63
5:0
Dunkerque
Guingamp
0:0
Nancy
Rodez
1:0
Pau
Serie B
Centro Sportivo Alagoano
1:1
Avaí
Juventude
1:0
Cruzeiro
Oeste
0:1
Confianca
LigaPro
Leixões
1:0
Chaves
Benfica II
2:2
Académica
Vizela
3:1
Penafiel
Pro League
KV Oostende
2:1
Kortrijk
Mouscron
2:0
Genk
Waasland-Beveren
1:5
Zulte-Waregem
Sporting Charleroi
0:1
Mechelen
Premier League
Celtic
0:0
Livingston
Hamilton Academical
0:0
Dundee United
Hibernian
2:0
Kilmarnock
Ross County
4:1
Aberdeen
St. Johnstone
1:0
St. Mirren
Primera division Apertura
Asuila
1:0
Luis Angel Firpo
Premier league Malta
Gzira United
4:1
Floriana
Hibernians
1:0
Sliema Wanderers
Balzan
0:1
Tarxien Rainbows
3. Liga
Dynamo Dresden
Post
Wehen Wiesbaden
Saarbrucken
Post
Zwickau
Hallescher FC
0:4
Bayern Munchen II
Verl
1:1
Kaiserslautern
SpVgg Unterhaching
0:2
Magdeburg
Lubeck
Post
Hansa Rostock
Campeonato Africano de Naciones
Camerún
1:0
Zimbabue
Mali
1:0
Burkina Faso
Costa Rica Primera Division Clausura
Limón F.C.
0:2
Alajuelense
Deportivo Saprissa
2:2
Jicaral Sercoba
Super liga
Asteras Tripolis
2:0
Panetolikos
Larissa
0:1
Apollon Smirnis
Liga A
Sydney
1:1
Western Sydney Wanderers
Melbourne City
2:1
Western United
Liga Uno
AFC Wimbledon
0:3
Sunderland
Accrington Stanley
0:1
Gillingham
Bristol Rovers
0:1
Charlton Athletic
Burton Albion
0:1
Ipswich Town
Fleetwood Town
0:1
Portsmouth
Hull City
1:1
Blackpool
Peterborough United
3:0
Milton Keynes Dons
Plymouth Argyle
1:1
Crewe Alexandra
Rochdale
3:3
Wigan Athletic
Shrewsbury Town
Post
Lincoln City
Swindon Town
1:2
Doncaster Rovers
Indian Super League
Mumbai City
0:0
Hyderabad
Albania Superliga
KF Tirana
2:1
Kastrioti
Apolonia Fier
1:0
KF Laçi
Skënderbeu Korçë
1:2
Partizani
Liga dos
Leyton Orient
2:0
Morecambe
Newport County
0:0
Salford City
Stevenage
0:0
Tranmere Rovers
Walsall
1:1
Oldham Athletic
Barrow
1:0
Scunthorpe United
Bolton Wanderers
1:1
Cheltenham Town
Bradford City
Post
Crawley Town
Colchester United
1:1
Cambridge United
Forest Green Rovers
1:1
Port Vale
Grimsby Town
0:0
Southend United
FA Trophy
Weymouth
0:1
Darlington F.C.
AFC Hornchurch
3:0
Pen
Kings Lynn
Stockport
1:2
Notts County
Havant & Wville
3:0
Altrincham
Oxford City
4:2
Haringey Borough
Bath City
0:1
Peterborough Sports
Sutton United
3:1
Dagenham & Redbridge
Maidstone United
2:1
Dorking Wanderers
Conference National
Wrexham
3:1
Dover Athletic
Lega Pro 1 Grupo A
Lucchese
1:1
Renate
Pistoiese
1:1
Giana Erminio
Pro Patria
0:0
US Alessandria Calcio
Irlanda del Norte Championship
Loughgall
Post
Ballyclare Comrades
Harland & Wolff Welders
Post
Institute F.C.
Knockbreda
Post
Dundela
Ards
Post
Ballinamallard United
Annagh United
Post
Dergview
Newry City
Post
Queens University
Lega Pro 1 Grupo B
Arezzo
0:2
Cesena
Fano Alma J.
1:1
Gubbio
Imolese
2:0
Matelica
Fermana
2:1
Legnago Salus
Mantova
0:0
Triestina
Lega Pro 1 Grupo C
Turris
1:1
Vibonese
Avellino
1:0
Cavese
Eerste Divisie
TOP Oss
1:4
SC Telstar
V.League 1
Becamex Binh Duong
1:0
Thanh Hóa
Song Lam Nghe An
1:1
Binh Dinh
Viettel
0:1
Hai Phong
Regionalliga Southwest
TSV Eintracht Stadtallendorf
0:3
TSG Balingen
Giessen
1:0
Bayern Alzenau
SSV Ulm 1846
4:0
Fc Piramasens
FSV Frankfurt
2:1
Mainz 05 II
Hessen Kassel
2:2
Hoffenheim II
SV Elversberg
4:0
Sonnenhof Großaspach
TSV Schott Mainz
1:3
TSV Steinbach
TuS Rot-Weiß Koblenz
1:0
Bahlinger SC
VfB Stuttgart II
1:2
Freiburg II
Astoria Walldorf
1:0
Aalen
SSV Ulm 1846
4:0
Fc Piramasens
Regionalliga West
Bonner
0:1
Sportfreunde Lotte
Fortuna Dusseldorf II
0:2
SV Straelen
Fortuna Köln
3:0
SV Bergisch Gladbach 09
Preussen Munster
2:0
Rödinghausen
RW Ahlen
0:1
Wuppertaler
Oberhausen
5:0
FC Wegberg-Beeck
SC Wiedenbrück 2000
0:0
Rot Weiss Essen
Lippstadt
3:1
VfB Homberg
Primera división
Alloa Athletic
1:3
Hearts
Queen South
2:2
Arbroath
Raith Rovers
Post
Inverness CT
Tercera división
Annan Athletic
Post
Cowdenbeath
Elgin City
Post
Edinburgh City
Queen's Park
Post
Stranraer
Stenhousemuir
Post
Albion Rovers
Stirling Albion
Post
Brechin City
Segunda división
Falkirk
Post
Montrose
Clyde
Post
East Fife
Dumbarton
Post
Forfar Athletic
Partick Thistle
Post
Cove Rangers
Peterhead
Post
Airdrieonians
Ghana Premier League
Liberty Pro FC
1:2
Ebusua Dwarfs
1. División
Omonia Nicosia
2:0
Ethnikos Achna
Anorthosis
2:0
Nea Salamis
Liga I
Dinamo Bucureşti
0:1
Chindia Targoviste
Cymru Premier
Cefn Druids
Post
Barry Town
Flint Town
Post
The New Saints
Penybont FC
Post
Connah's Quay
Caernarfon
Post
Aberystwyth Town
Nueva Zelanda Premiership
Hawkes Bay United
2:2
Team Wellington
Premier League
Supersport United
0:0
Mamelodi Sundowns
Golden Arrows
1:0
Tshakhuma Madzivhadila
Bloemfontein Celtic
1:1
Stellenbosch FC
TS Galaxy F.C.
0:1
Chippa United
Cape Town City
1:2
Kaizer Chiefs
Baroka
0:1
Moroka Swallows
Liga de fútbol
Panachaiki
1:1
Trikala
Ierapetra
09:45
Diagoras
Karaiskakis
09:45
Levadiakos
Indonesia Liga 1
Bhayangkara
Post
Persita Tangerang
Pusamania Borneo
Post
Madura United
PSIS Semarang
Post
Bali United Pusam
Persik Kediri
Post
PSS Sleman
Persebaya Surabaya
Post
Barito Putera
Algeria - División 1
WA Tlemcen
0:2
Js Kabylie
NC Magra
0:0
Paradou Ac
Es Setif
0:1
MC Alger
Cr Belouizdad
1:1
Mc Oran
USM Alger
3:1
RC Relizane
Segunda Division B Group I -
Compostela
0:0
Unionistas de Salamanca
Segunda Division B Group I - B
Marino de Luanco
1:0
Numancia
Cultural Leonesa
Post
Sporting Gijon II
Segunda Division B Group II -
Leioa
1:1
Real Sociedad II
Alavés B
0:1
Real Unión
Athletic Club II
1:1
Arenas de Getxo
Portugalete
0:1
Racing Santander
Laredo
1:3
SD Amorebieta
Segunda Division B Group IV - A
Linense
1:0
CD Marino
Segunda Division B Group V-
Real Madrid II
Post
Las Rozas CF
Brazil Serie C - Group D
Remo
0:1
Londrina
Ypiranga
1:0
Paysandu
Lowland League
Civil Service Strollers
Post
Vale of Leithen
Dalbeattie Star
Post
Stirling University
Kelty Hearts
Post
BSC Glasgow
Spartans Edinburgh
Post
East Kilbride
Berwick Rangers
Post
Caledonian Braves
Edinburgh University
Post
Bonnyrigg Rose
Gala Fairydean Rovers
Post
East Stirlingshire
Gretna 2008
Post
Cumbernauld Colts
Highland League
Brora Rangers
Post
Nairn County F.C.
Buckie Thistle
Post
Turriff United
Clachnacuddin
Post
Fort William
Formartine Utd
Post
Rothes
Fraserburgh
Post
Deveronvale
Huntly
Post
Inverurie Loco Works
Keith
Post
Lossiemouth
Strathspey Thistle
Post
Wick Academy
Tanzania Premier League
Coastal Union
Post
Azam F.C.
Simba S.C.
Post
Mtibwa Sugar
Tanzania Prisons
Post
Dodoma Jiji
Post
JKT Tanzania
18+
La aplicación contiene información de probabilidades. Hacemos un llamado por apuestas responsables y razonables..