Aplicación movil:
download from googleplay
download from appstore

Resultados en vivo y partidos | Fútbol el 01.12.2019

Primera División
Audax Italiano
Post
Universidad De Concepcion
EN TV
Palestino
Post
Deportes Iquique
EN TV
Universidad Catolica
Post
Huachipato
EN TV
Colo-Colo
Post
Unión La Calera
EN TV
Coquimbo Unido
Post
Cobresal
EN TV
Unión Española
Post
Antofagasta
EN TV
Curicó Unido
Post
Universidad Chile
EN TV
Everton De Vina
Post
O'Higgins
EN TV
Premier League
Norwich City
2:2
Arsenal
EN TV
Wolverhampton Wanderers
1:1
Sheffield United
Leicester City
2:1
Everton
EN TV
Manchester United
2:2
Aston Villa
EN TV
Bundesliga
Borussia M'gladbach
4:2
Freiburg
EN TV
Wolfsburg
2:3
Werder Bremen
Serie A
Juventus
2:2
Sassuolo
EN TV
Internazionale
2:1
SPAL
EN TV
Lazio
3:0
Udinese
Parma
0:1
Milan
EN TV
Napoli
1:2
Bologna
Hellas Verona
1:3
Roma
EN TV
Primera División
Sevilla
1:0
CD Leganés
EN TV
Athletic Club
2:0
Granada
EN TV
Espanyol
2:4
Osasuna
EN TV
Getafe
4:0
Levante
EN TV
Atlético Madrid
0:1
Barcelona
EN TV
Primera División
San Lorenzo
2:0
Patronato
Godoy Cruz
0:5
Talleres Córdoba
Vélez Sarsfield
3:1
Colón Santa Fe
Aldosivi
0:0
Independiente
Central Córdoba
1:1
Rosario Central
Copa FA
Blackpool
3:1
Maidstone United
Crawley Town
1:2
Fleetwood Town
Northampton Town
3:1
Notts County
Peterborough United
3:0
Dover Athletic
Exeter City
2:2
Hartlepool United
Gillingham
3:0
Doncaster Rovers
Rochdale
0:0
Boston Utd
Bristol Rovers
1:1
Plymouth Argyle
Coventry City
1:1
Ipswich Town
Tranmere Rovers
5:1
Chichester City
2. Bundesliga
Heidenheim
1:0
Greuther Fürth
Darmstadt 98
1:3
Arminia Bielefeld
Sandhausen
2:1
Stuttgart
Liga 1
Nantes
2:1
Toulouse
EN TV
Rennes
2:1
Saint-Étienne
Premier League
Lokomotiv Moscú
1:2
Dinamo de Moscú
EN TV
Zenit San Petersburgo
1:0
Spartak Moscú
EN TV
Primeira Liga
Tondela
0:1
Belenenses
Vitória Setúbal
1:1
Vitória Guimarães
Gil Vicente
3:1
Sporting Lisboa
Segunda División
Fuenlabrada
1:0
Cádiz
Real Oviedo
2:1
Rayo Vallecano
Elche
2:0
Racing Santander
EN TV
Lugo
0:0
Deportivo La Coruña
Extremadura
0:1
Las Palmas
EN TV
Super Lig
Gazisehir Gaziantep
1:2
Denizlispor
İstanbul
2:0
Antalyaspor
Trabzonspor
1:1
Galatasaray
Nemzeti Bajnokság I
Kaposvar
2:3
Ferencváros
Bundesliga
Admira Wacker
1:1
Salzburgo
Rheindorf Altach
2:1
Wolfsberger AC
LASK Linz
0:4
Rapid Viena
Prim B Nacional
Barracas Central
2:1
Nueva Chicago
Deportivo Morón
1:3
Estudiantes de Río Cuarto
Instituto Córdoba
2:1
Almagro
Agropecuario
3:0
Club Social y Atlético Guillermo Brown
Defensores de Belgrano
2:1
Tigre
Division 3
Almirante Brown
0:0
Club Atlético Talleres
Atletico Fenix
1:0
UAI Urquiza
Deportivo Armenio
0:3
Acassuso
Flandria
0:0
Comunicaciones
J.J. de Urquiza
3:1
Colegiales
Los Andes
1:0
San Miguel
Japan - Playoffs
Omiya Ardija
0:2
Montedio Yamagata
Tokushima Vortis
1:1
Ventforet Kofu
Liga checa
Jablonec
0:1
Dynamo České Budějovice
Mladá Boleslav
3:1
Teplice
Viktoria Plzeň
1:0
Bohemians
Slavia Praha
2:0
Karviná
Superliga
FC Copenhague
2:1
Brøndby IF
Randers
3:0
SønderjyskE
AC Horsens
2:1
Odense BK
Esbjerg fB
1:2
AGF Aarhus
Aalborg
1:1
HOB
Primera Division - Apertura
Caracas FC
1:1
Deportivo Táchira
Liga 1 Movistar - Clausura
Club Alianza Lima
1:0
Sporting Cristal
Eredivisie
FC Twente
2:5
Ajax
EN TV
FC Utrecht
0:1
RKC Waalwijk
Feyenoord
1:0
PEC Zwolle
AZ Alkmaar
1:0
VVV Venlo
Emmen
1:1
PSV
Primera B Clausura
Cortuluá
0:0
Boyacá Chicó
Segunda Divisin
Alianza Atletico
1:1
Deportivo Coopsol
Serie A de Ecuador
Delfín
2:1
Macara
Serie B
Trapani
1:0
Chievo
Virtus Entella
2:0
Juve Stabia
Perugia
3:1
Pescara
Super Liga
Mačva Šabac
0:2
Partizan
Premier League
Dinamo Minsk
1:3
Dinamo Brest
FC Energetik-BGU Minsk
5:3
Dnyapro Mogilev
Gomel
3:0
Tarpeda Minsk
Isloch
1:1
Minsk
Slutsk
2:1
Neman Grodno
Vitebsk
0:2
Slavia
Shakhtyor
1:0
Gorodeya
Torpedo BelAZ
1:2
BATE
K League 1
Daegu FC
0:0
FC Seoul
Jeonbuk
1:0
Gangwon Fc
Ulsan Hyundai
1:4
Pohang Steelers
Liga Nacional
Comunicaciones Guatemala
1:1
Antigua
Deportivo Sanarate
2:0
Deportivo Mixco
Santa Lucia
1:0
Malacateco
Guastatoya
2:0
Xelaju
Torneo Federal A
Huracán Las Heras
0:0
Sol de Mayo
Olimpo
2:0
Desamparados
Deportivo Madryn
4:1
Juventud Unida Univ.
San Martin de Formosa
3:0
Unión de Sunchales
Club Sportivo Penarol
0:0
Club Atlético Camioneros
Club Deportivo Juventud Unida
2:0
Gimnasia Uruguay
Defensores de Pronunciamiento
2:1
Boca Unidos
Ferro Carril Oeste
1:3
Villa Mitre
Atletico Sarmiento
1:1
Sportivo Belgrano
Cipolletti
1:2
Deportivo Maipu
Sportivo Estudiantes
0:2
Círculo Deportivo
Sportivo Las Parejas
0:0
Crucero del Norte
Mexico - Liga MX playoff
Querétaro
2:3
Necaxa
Santos Laguna
1:1
Monterrey
Division Profesional Clausura
Club Guarani
0:1
Sol de America
Cerro Porteno
1:3
Libertad
Club Sportivo San Lorenzo
1:4
Club Olimpia
Pro League
KV Oostende
3:2
Anderlecht
Standard
2:1
Círculo de Brujas
Kortrijk
0:2
Gent
Premier League
Ross County
1:4
Celtic
Glasgow Rangers
5:0
Hearts
Segunda División B
Union Saint-Gilloise
0:2
Beerschot Wilrijk
Primera division Apertura
Asuila
1:2
Isidro Metapan
Alianza
4:3
El Vencedor
Jocoro
4:1
Chalatenango
C.D. FAS
0:1
Municipal Limeno
Santa Tecla
2:1
11 Deportivo
Sonsonate
1:1
Juventud Independiente
CAF Confederations Cup
Al-Nasr Benghazi
1:1
Djoliba
Daring Club Motema Pembe
1:1
Zanaco
Enugu Rangers
1:3
Pyramids FC
Bidvest Wits
0:0
Horoya
FC San-Pédro
0:0
Paradou Ac
Renaissance Sportive de Berkane
3:0
ESAE
FC Nouadhibou
2:3
Al Masry
Hassania Agadir
2:0
Enyimba
Super Liga
Lugano
1:0
Servette
Luzern
1:4
St. Gallen
Basilea
3:0
Young Boys
Super liga
Panathinaikos
1:0
Asteras Tripolis
Aris
1:1
Lamia
Xanthi
1:0
Atromitos
Olympiakos Piraeus
1:1
PAOK
Premier League
Desna
2:0
FC Oleksandriya
Mariupol
1:1
Shakhtar Donetsk
Olimpik Donetsk
1:3
Dinamo Kiev
CSL
Beijing Guoan
3:2
Shandong Luneng
Dalian Yifang F.C.
2:0
Beijing Renhe F.C.
Guangzhou Evergrande
3:0
Shanghai Shenhua
Henan Jianye
1:0
Guangzhou R&F
Jiangsu Suning
2:0
Tianjin Tianhai
Shanghai SIPG
6:0
Shenzhen F.C.
Tianjin Teda
2:0
Chongqing Dangdai Lifan
Wuhan Zall F.C.
1:2
Hebei CFFC
Liga A
Western United
0:2
Sydney
Adelaide United
1:2
Wellington Phoenix
Costa Rica Primera Division Apertura
Deportivo Saprissa
4:5
Pen
C.S. Herediano
Costa Rica Primera Division Clausura
Deportivo Saprissa
19:00
C.S. Herediano
Eliteserien
Brann Bergen
1:5
Viking FK
Haugesund
4:1
Odds BK
Kristiansund BK
1:2
Strømsgodset IF
Lillestrøm SK
0:0
Sarpsborg 08
Mjøndalen
1:0
Vålerenga
Molde FK
4:2
FK Bodø Glimt
Rosenborg BK
3:2
Ranheim
Tromsø IL
1:1
Stabæk
Super League
Kerala Blasters
2:2
Goa
Taiwan Premier League
Tainan City
1:2
Ming Chuan
Hang Yuen
3:1
Taicheng Lions
Hasus Tsu
0:3
Taichung Futuro
Taipower
0:2
Tatung F.C.
Armenian Premier League
Alashkert
1:1
Pyunik Yerevan
Lori FC
8:0
Fc Yerevan
FC Ararat-Armenia
0:0
Fc Urartu
Segunda Division B Grupo 1
Atlético Baleares
6:1
Celta Vigo II
Coruxo
2:0
Pena Deportiva
Internacional de Madrid
1:2
Rayo Majadahonda
SS Reyes
1:2
Las Palmas II
UD Ibiza
3:1
Melilla
Sporting Gijon II
2:1
Las Rozas CF
Racing Ferrol
1:2
Marino de Luanco
Pontevedra
0:0
Langreo
Segunda Division B Grupo 2
Real Valladolid II
1:0
Cultural Leonesa
Tudelano
1:2
Haro Deportivo
Burgos CF
0:3
Unionistas de Salamanca
Real Unión
0:0
Leioa
CF Salmantino
1:2
Calahorra
Logrones
2:0
Guijuelo
Athletic Club II
3:3
Izarra
Segunda Division B Grupo 3
Llagostera
1:1
Valencia Mestalla
FC Andorra
1:0
Lleida Esportiu
AE Prat
1:3
Gimnàstic Tarragona
Ebro
1:1
UE Cornellà
Villarreal II
0:0
CF Badalona
Barcelona B
2:1
Castellón
Hercules
0:0
UE Olot
Segunda Division B Grupo 4
Granada II
2:3
Yeclano Deportivo
Don Benito
0:1
Córdoba
Recreativo de Huelva
0:1
Badajoz
UCAM Murcia
2:0
Talavera
Linense
0:0
Cádiz B
Marbella
2:1
Sevilla II
Atlético Sanluqueño
2:1
Algeciras
Mérida UD
1:1
San Fernando
F.C. Cartagena
2:1
Villarrobledo
Lega Pro 1 Grupo A
US Alessandria Calcio
1:3
Siena
Olbia
0:3
Monza
Novara
1:1
Pianese
Pontedera
2:2
Pergolettese
Carrarese
3:2
Pro Vercelli
Giana Erminio
1:2
Albinoleffe
Pistoiese
1:1
Arezzo
Renate
1:1
Pro Patria
Gozzano
0:2
Lecco
Lega Pro 1 Grupo B
Carpi
1:0
Triestina
Gubbio
0:0
Padova
Modena
3:1
Vis Pesaro
Sudtirol
0:1
L.R. Vicenza Virtus
Fano Alma J.
0:1
Fermana
Feralpisalo
2:2
Cesena
Imolese
1:1
Sambenedettese
Reggio Audace
2:2
Piacenza
Lega Pro 1 Grupo C
Monopoli
3:0
Virtus Francavilla
Catanzaro
1:3
Ternana
Cavese
2:2
Bisceglie
Rende
0:3
Bari 1908
Rieti
1:4
Catania
Teramo
0:3
Reggina
Casertana
1:3
Paganese
Sicula Leonzio
2:7
Vibonese
Viterbese
0:1
Avellino
Potenza
1:0
Picerno
LigaPro
Casa Pia A.C.
0:1
Nacional De Football
Benfica II
2:2
Mafra
Porto II
4:1
Cova Piedade
Eerste Divisie
De Graafschap
1:1
Go Ahead Eagles
3. Liga
Ingolstadt
1:1
SV Meppen
SpVgg Unterhaching
2:3
1860 München
Regionalliga Nord
TSV Havelse
2:2
Jeddeloh
VfB Oldenburg
1:1
Hannoverscher SC
Eintracht Norderstedt
0:0
FC St. Pauli II
Regionalliga Nordost
Bischofswerdaer
2:2
ZFC Meuselwitz
FC Germania Halberstadt
0:2
Auerbach
Lichtenberg 47
0:2
Energie Cottbus
Union Furstenwalde
3:1
Optik Rathenow
FSV Wacker 90 Nordhausen
0:1
Viktoria Berlin
Regionalliga Sudwest
Kickers Offenbach
3:1
Freiburg II
TuS Rot-Weiß Koblenz
1:4
Mainz 05 II
Regionalliga West
FC Koln II
1:1
Borussia Moenchengladbach II
1. Liga
Liefering
5:1
Blau-Weiß Linz
Primera Liga Profesional
Lokomotiv Plovdiv
0:0
Arda
Vitosha Bistritsa
1:1
Dunav Ruse
CSKA-Sofia
0:0
Ludogorets
Third league - North-East
Kubrat
1:0
Hitrino
Lokomotiv Ruse
0:0
Chernolomets 04
Suvorovo
2:1
Topoli 2010
1. División
Pafos FC
0:1
Doxa
Apollon
4:1
Nea Salamis
1. HNL
Hajduk Split
0:4
Rijeka
1. Lig
Giresunspor
1:0
Adana Demirspor
Umraniyespor
2:2
Akhisar Belediye
Boluspor
2:2
Menemen Belediyspor
Altay
1:1
Eskisehirspor
Ekstraklasa
Rakow Czestochowa
2:1
Jagiellonia Bialystok
LKS Lodz
1:0
Cracovia
Wisla Cracovia
0:1
Lechia Gdańsk
Liga I
Chindia Targoviste
2:5
FC Academica Clinceni
AFC Hermannstadt
1:1
Cluj
Super Liga
Žilina
0:0
Slovan Bratislava
1. SNL
NK Bravo
1:2
Olimpija
Domžale
2:1
Rudar Velenje
Israeli Premier League
Hapoel Hadera
0:3
Maccabi Haifa
Hapoel Tel Aviv
0:1
Beitar Jerusalem
Bosnia and HerzegovinaPremier Liga
Radnik Bijeljina
0:1
Velež Mostar
Čelik
1:2
FK Borac Banja Luka
Široki Brijeg
4:0
Zvijezda 09
Challenge League
Vaduz
4:2
Chiasso
Primera liga
Iskra
1:2
Petrovac
Rudar Pljevlja
3:2
KOM
OFK Titograd Podgorica
1:0
Grbalj
Sutjeska
0:2
Budućnost
FC Podgorica
2:0
Zeta
Premier League
AmaZulu
0:0
Maritzburg United
Chippa United
0:0
Baroka
Eliminatoria
IK Start
1:0
KFUM Oslo
North Macedonia Primera liga
Akademija Pandev
0:3
Vardar
Borec Veles
1:0
Renova
Rabotnički
1:1
Sileks
Shkendija Tetovo
4:0
Shkupi
I Liga
Radomiak Radom
2:0
GKS Belchatow
Warta Poznan
3:0
Wigry Suwałki
Odra Opole
0:0
GKS Tychy
Chrobry Głogów
0:2
Miedź Legnica
Liga de fútbol
A.E. Karaiskakis
2:1
Apollon Kalamaria
Doxa Drama
0:0
Levadiakos
PAS Giannina
2:0
AO Platanias
Indonesia Liga 1
Arema
1:1
Kalteng Putra
TFF 2. LIG White Group
Amedspor
3:2
Yeni Çorumspor
Şanlıurfaspor
1:6
1922 Konyaspor
Hacettepe
1:0
Pendikspor
İnegölspor
2:1
Afjet Afyonspor
Kirklarelispor
0:0
Manisa Büyükşehir Belediyesi